Zum Hauptinhalt springen

9. Spieltag Bezirksoberliga 2022-2023

5:1 Sieg bei Langenbieber II

Zum 9. und damit letzten Spieltag musste die 1. Mannschaft bei Langenbieber II antreten.

Da Langenbieber II nur mit 4 Spielern antrat, lagen wir bereits zu Spielbeginn mit 2:0 in Führung.

Im weiteren Spielverlauf konnten Arturas Poderis und unser neuer Vereinsspieler Noah Burger ihre Partien gewinnen – Erik Kothe und Jens Trabert spielten jeweils remis.

In der Endtabelle belegen wir mit 11:5 Punkten und 30,5 Brettpunkten den 3. Platz – Meister und damit aufstiegsberechtigt zur Landesklasse Nord ist Rotenburg I.

Es wurde wie folgt gespielt:  Langenbieber II      -      Schenklengsfeld I      1:5

 

               Brett 1:                   P. Weber              –     A. Poderis        0:1

               Brett 2:                   Th. Fink                –      Erik Kothe       0,5:0,5

               Brett 3:                   G. Müller              –      Michael Wenzel 0:1 kampflos

               Brett 4:                   J. Weber              –      Jens Trabert     0,5:0,5

               Brett 5:                   M. Ziegler            –      Siegfried Hofmeister 0:1 kampflos

               Brett 6:                   M. Mawick           –      Noah Burger      0:1

 

Die weiteren Ergebnisse: Fulda III – Alsfeld II         2,5:3,5

                                         Hünfeld I – Lauterbach II    5:1 

                                         Burghaun - Ehrenberg        2:4

Weitere Nachrichten

Am 10.03.2024 fand der Bezirkstag in Hünfeld statt. Traditionell wurde dabei auch die 1. Runde im Bezirkspokal ausgespielt.

Weiterlesen

für den Vereins- und Mannschaftssport

Spielort: Alte Schule neben der ev. Kirche, Kirchplatz, 36277 Schenklengsfeld

Wann? freitags ab 19:00 Uhr

 

Weiterlesen

Am 02.06.2024, um 14 Uhr.

Weiterlesen

Saisonfazit:

Weiterlesen

Bezirksoberliga: 4:2 Heimsieg gegen Alsfeld II

Weiterlesen

Bezirksoberliga: Auswärtssieg bei Burghaun I

Weiterlesen

Erneute Niederlage im Spitzenspiel

Weiterlesen

Heimsieg gegen Fulda V

Weiterlesen

Heim-Niederlage gegen Ehrenberg I

Weiterlesen

Auswärtssieg bei Lauterbach II

Weiterlesen